Отдых на Майорке: отели и достопримечательности - Читайте в блоге hotelsi.com

Отдых на Майорке: отели и достопримечательности

О курорте


Самым крупным и известным островом Балеарского архипелага является живописный остров Майорка, с центром в городе Пальма-де-Майорка.

Именно он славится своей туристической зоной на весь мир. В отели Майорки ежегодно приезжают на отдых несколько миллионов туристов. Здесь есть и парки, и замки, и протяженные песчаные берега. На острове преобладает холмистая местность, много гор. К примеру, горная цепь Серра-де-Трамунтана откуда видны, будто нарисованные великим художником пейзажи острова. Здесь находятся интересные для туристов городки, как Вальдемосса, Дейа и Сольер. Приезжая на этот остров, сразу можно заметить удивительное смешение курортной, солнечной зоны отдыха и центра культуры, и просвещения.

Достопримечательности


Замок Бельвер — шедевр архитектурного искусства острова. Строение округлой формы готического стиля, который был построен на высоком холме, открывает взору гостя живописный вид города и залива Пальмы. Отсюда можно проследить движение и жизнь Майорки и прочувствовать энергетику города. Нелишним будет факт того, что эта гавань Пальмы является одним из самых завораживающих заливов в мире! Кафедральный собор Пальмы — это сосредоточение легенд города и культуры, а также истинный образец готического стиля. На его постройку ушло больше 300 лет, и возводил его не один архитектор. Над этим строением трудились несколько поколений выдающихся архитекторов государства, что позволило создать поистине жемчужину города! Это об искусстве и просвещении. Но город также известен как место отдыха и развлечений, и не надо долго искать, чтобы найти желанные развлечения в нем.

Проживание


На курорте насчитываются более 1000 различных отелей готовых принять туристов уже сегодня. Данный курорт способен удовлетворить любые ваши пожелания и прихоти в плане отдыха. Отели Один из самых дорогих отелей курорта это Sheraton Mallorca Arabella Golf Hotel 5*. Он расположен недалеко (7 км) от Пальма-де-Майорка, в гольф клубе под названием Son Vida. Отель отличается высоким уровнем обслуживания и любовью к своим гостям, что привлекает туристов всего мира туда. Каждое утро отель предоставляет вам бесплатный завтрак, и прохладительные напитки в лобби-баре. Гостей порадует утонченный дизайн интерьера номеров и успокаивающие тона отеля. Отель можно назвать зеленой гаванью: все окружено газонами, кустами и деревцами, что релаксирует глаз гостя. Если искать отель более низкой ценовой категории, то можно легко выбрать отель Caribbean Bay 3*. Отель, на самом деле, очень удобен и практичен. Он прекрасно подходит как для проведения семинаров, так и для отдыха с семьей. Недавно отель был обновлен и он стал еще более красивым и современным.

В целом, Майорка — это рай для туризма. Она красива не только тем, что создал человек, но и тем, что дала природа. Именно это главная ценность острова. Майорка — воплощение истории, натуральной красоты, современности и удовольствия, и каждый найдет в нем что-то свое.

Предыдущая статья Следующая статья