Какой отель выбрать в Сочи: рейтинг - Читайте в блоге hotelsi.com

Какой отель выбрать в Сочи: рейтинг

Планируя отдых на море, отель лучше бронировать заранее. Многие ориентируются на рейтинг туроператоров. Иногда предоставленные данные отличаются от увиденного по месту прибытия. Предлагаем лучшие гостиницы Сочи по отзывам туристов, проживание в которых будет максимально комфортным. Рассмотрев их и расставив для себя приоритеты, легче будет сделать выбор.

По каким критериям выбирать и как?


Начните с местонахождения отеля. На курорте они расположены в черте города, а также за его пределами. Если вы собираетесь вечером прогуляться или будете много времени тратить на магазины, кинотеатры, бары, лучше выбирать городского типа. Если нужен только пляж с лежаками и зонтиками, подойдет гостиница resort. В ней можно отдыхать неделю, не оставляя территорию.

Оценивать также нужно инфраструктуру. Есть с бассейнами, террасами, фонтанами. Родителям рекомендуется узнать, есть ли детская площадка, которая должна быть затенена. При бронировании тура поинтересуйтесь о номерном фонде. Залог успешного отдыха — крепкий сон.

Неизменные параметры отеля:

  • территория;

  • пляж;

  • местонахождение;

  • номер.


Семьям с малышами важно питание, площадка, хороший пляж. Молодежь выбирает расположение рядом дискотеки и кафе. Молодожены предпочитают красивую зеленую зону, комфортное жилье, разнообразный сервис.

Лучшие 5-звездочные отели


Их в городе немного, располагаются на первой линии, в них все включено. Это большой комплекс с аквапарком, бассейнами, развлечениями. Организуется трехразовое питание, на территории работают рестораны. Имеется собственный медицинский кабинет.

Отель Pullman Сочи Центр


Предлагает европейский сервис, находится на юге России. Имеется сезонный открытый бассейн, фитнес-зал. SPA LOUNGE расположена на 16 этаже с видом на море. Отдыхающие могут сходить в сауну, есть хаммам. В ресторане подаются средиземноморские блюда. На пляже галька.

Располагает 150 просторными номерами для некурящих. Это место для работы или релаксации. В распоряжении гостей скоростной Интернет, LCD телевизор, телефон, медиа-панель. Текстиль из коллекции Pullman, кофе-машины Nespresso.

RODINA Grand Hotel & SPA


Лучшее место для отдыха семьей, деловых встреч и романтических поездок. Занимает место на 15 гектарах парка в центральной части города. В пешей доступности отдых «Ривьера». До центральной части Сочи 10 минут.

Гостям предлагается комплекс SPA, а также спортивный клуб с бассейнами. Есть теннисные корты, волейбольная и баскетбольная площадки. К частному пляжу примыкает ресторан Black Sea Beach Club. Для удобства спуска предусмотрен лифт. Имеется собственный кинотеатр.

По территории парка туристы передвигаются на гольф-картах. Отель располагает собственным огородом и садом, где выращивают фрукты и овощи для кухни. К услугам гостей 4 ресторана и 2 бара.

Swissоtel Resort Сочи Камелия


Располагает 203 номерами с просторными балконами, с которых открывается морской пейзаж. Есть дуплексы и комфортабельные категории «люкс». Оборудованы техникой. Имеется бассейн, СПА, фитнес-зал, теннисный корт, детская площадка.

На 7-м этаже находится паназиатский ресторан. Японская и китайская кухня в современном исполнении. Хорошее место для дегустации морепродуктов. Имеется семь конференц-залов. Песчаный пляж.

Хаятт Ридженси Сочи


Включает 198 номеров, оборудованных кондиционером, скоростным Интернетом, док-станциями для IPаd, телевизором. Также имеются эргономичные рабочие зоны, разработанные для деловых гостей. Стильный и комфортабельный интерьер, просторные ванные комнаты, мини-бар.

Кто собирается на экскурсии в Сочи, стоит посетить дендрарий, расположенный рядом. Для детей есть игровая комната, зона под открытым небом, мини-клуб. Работают аниматоры, есть няни.

Гранд Отель Поляна


Расположен в окружении Кавказских гор и заповеднике национального парка. Вокруг красивые водопады, каньоны, альпийские луга и пещеры. Для активного отдыха предусмотрены горнолыжные трассы, фитнес, теннисные корты, тренажеры и бассейны.

Включает 413 комфортабельных номера, а также размещение в деревянных виллах. Для посетителей предусмотрено питание: 4 ресторана с изысканной кухней, а также 2 бара и кафе. Есть SPA с массажным кабинетом, русские и финские парные, хаммам.

На территории комплекса есть залы для проведения деловых встреч и мероприятий. Возможность организации свадеб, юбилеев, торжеств. Детям понравится катание на лыжах, сноуборде, много экскурсий.

Лучшие 4-звездочные отели


Тем, кто хочет отменного сервиса, подойдет 4-звездочная гостиница. В Сочи таких много. В этой категории посетители отмечают качество кафе, баров, прачечной, детской площадки. Бронирование популярно среди молодых пар, семей, одиноких туристов.

Mercure Сочи Центр


Находится в историческом центре города. В пешей доступности центральная набережная, аквапарк, концертный зал. Здесь уютные номера с ярким дизайном, WI-FI на всей территории. Фирменный пляж, бассейн, для детей отдельная зона для купания.

В ресторане русской кухни «Кружева» предложена карта вин. В меню блюда из уникальных сезонных продуктов, которые дополнят комфортабельный отдых. Гости могут пользоваться конференц-залами, сауной, тренажерами, спа-центром.

Звездный отель WELLNESS & SPA


Рядом с отелем расположен автобусный вокзал, в 900 метрах железнодорожный. Недалеко сочинская набережная. В этом районе размещены торговые и развлекательные объекты. В нескольких шагах центральный рынок, парк «Ривьера», зоопарк и дельфинарий.

Комплекс состоит из одного корпуса. В нем размещены номера разной категории и площади. Почти все с балконами, из которых открывается вид на морские просторы. Вокруг Кавказские горы, территория облагорожена субтропической растительностью. В номерах санузел с душем, кондиционеры, телевизоры.

Благоустроенные номера с ТВ экраном, есть ванная комната, туалет. Гости могут посещать мини-гольф, гидромассажные процедуры, фитнес-центр, сауну, салон красоты. Есть собственный пляж.

Маринс Парк Отель


Рядом Зимний театр, концертный зал. Отель представлен 11-этажным зданием, вмещает до восьмисот человек. Из номеров виднеется живописный вид на город и прибрежную зону. Вокруг корпуса имеется парковка. Включает финскую сауну, турецкий хаммам и бассейн.

В ресторане для посетителей организован завтрак по типу шведского стола. На первом этаже есть лобби-бар. Номера оборудованы современной техникой. Отель имеет собственный бизнес-центр. Гостиница подходит для семейного отдыха, а также для делового туризма.

Отель «Имеретинский»


Небольшой городок на первой линии Черного моря, в 35 км от центра Сочи. Включает 26 3- х и 6-тиэтажных корпусов. Каждый благоустроен собственными дворами, детскими площадками. По соседству находятся Олимпийский парк, гоночная трасса, исторический музей.

Круглогодично работает бассейн крытого типа, в сезон — открытый с пресной водой. Между корпусами есть еще несколько. Имеется волейбольная зона, теннисный корт, фитнес. Прокат велосипедов, роликов, скейтбордов, лыж. Из развлечений вечернее анимационное шоу.

Постояльцы пользуются пляжем с двух сторон. На первом песок, находится в черте набережной. Оснащен душевыми, туалетом, баром, полотенцами и ковриками. Второй – галечный, расположен у воды. Отдыхающих доставляют на пляжи по расписанию.

Отель Sea Galaxy Hotel Congress & SPA


Рядом парк имени Фрунзе. Пешком от отеля легко добраться к дендрарию, городскому цирку и театру. Корпус вмещает свыше 300-х номеров. Оформление комнат в светлых тонах. Из окон и балконов виднеется море. Помимо отдыха, здесь работают конференц-залы, есть переговорные комнаты, а также банкетный комплекс.

На территории отеля можно укрепить здоровье в SPA. Для разнообразного досуга гости заказывают экскурсии, шопинг. Для малышей предусмотрена анимация, открыты игровая зона. Пляж оборудован шезлонгами и тентами.

Лучшие 3-звездочные отели


Подобные гостиницы сочетают недорогие цены, хорошее размещение и качественный сервис. Близкая расположенность к морю, собственные пляжи, номера с панорамными окнами. Вкусное питание, приготовленное по меню.

HELIX HOTEL


Центр Сочи, вблизи находится цирк, дендрарий, Собор Михаила Архангела. В пешей доступности железнодорожный и автовокзал. В 300-х метрах городской пляж.

В отеле номера с кондиционером, санузлом, есть Wi-Fi, телевизор, холодильник. Оборудованы односпальными и двуспальными кроватями. На территории имеется снэк-бар, для гостей организованы легкие закуски и напитки. Недалеко рестораны, кафе, магазины и рынки.

Апарт-отель Бревис


Находится в парковой зоне, на территории комплекса РМОУ. Включает 124 апартамента, разделенных на категории:


  • 80 двухкомнатных варианта с кухней-гостиной;

  • 16 для людей с ограниченными возможностями;

  • 22 трехкомнатных с двумя спальнями;

  • 4 четырехкомнатных и 3-я спальнями;

  • 2 дуплекса с двумя спальнями.


Оснащены кухонной зоной, гардеробом, стиральной машиной, гладильными приборами. Имеется балкон с мебелью. В одном номере помещается до восьми человек. Для детей предоставляется кроватка, стульчики для кормления. Есть прокат велосипедов и колясок.

Dolphin Hotel Resort and Conference


Отдыхающие могут пользоваться бассейном с морской водой. Есть частный пляж в минуте ходьбы. На территории Wi-Fi, парковка, прокат велосипедов. В номерах телевизоры, кондиционеры, гостиный уголок, электрический чайник. Санузел оборудован ванной, комнатой с биде.

Ресторан «Гранат» предлагает кавказскую и европейскую кухню. Рядом много кафе и баров. Дойти до сочинского дендрария можно за 10 минут. В 500-х метрах находится цирк, в двух км — железнодорожный вокзал.

Kailas Park Hotel Sochi


Курортный отель находится в 400 метрах от пляжа на Черноморском побережье. Огражден бамбуковой и пальмовой стеной от шумного проспекта. Здесь тихо и спокойно. Для клиентов приготовлены уютные номера, в восточном стиле.

Работают тибетские врачи, помогающие клиентам оздоровиться. Программа детоксикации состоит из комплекса процедур, приемов фитосборов. Для гостей предусмотрена на территории круглосуточная парковка.

Грейс Наири


Расположен среди пальм и кипарисов. Море в 800 метрах, благоустроенный пляж. Рядом музеи, аквапарк, поющие фонтаны, театры. В 5 минутах ходьбы – продуктовый магазин и рынок.

Четырехэтажные здания состоит из двух корпусов. Оформлены в классическом стиле. Из панорамных окон и балконов открывается вид на южный город. В номерах просто, имеется техника и мебель для комфортного проживания. Небольшой бассейн размещен в саду на территории отеля. Для юных постояльцев есть игровая площадка.

Лучшие отели с собственным пляжем


В летний период гостиницы Сочи у моря наиболее востребованы. Рекомендуется их заранее бронировать. Полностью песчаных пляжей здесь нет, есть напополам с галькой. Отелей с собственным пляжем много, есть из чего выбрать и где остановиться:


  • Гранд отель «Жемчужина»;

  • «Сон у моря»;

  • Хаятт Ридженси Сочи;

  • Родина Гранд Отель и СПА;

  • «Роза ветров».


Туристы приезжают сюда, чтобы покататься на вездеходах, отдохнуть на галечном побережье и покорить горные вершины. Здесь мягкий климат и цветущие магнолии.

Гостиницы с отличными бассейнами


Если хочется отдохнуть на море недорого, отправляйтесь в Сочи в низкий сезон, а также снимите номер с теплым бассейном.

Лучшие места:

  • Sanremo — близко к морю, панорамные окна, подходит романтичным парам;

  • СПА-отель «Острова» — бассейн с водными горками, тренажерный зал, бани;

  • Pullman Сочи – оборудованный пляж, фитнес, просторные номера;

  • Dolphin Resort — на первой линии, вблизи сочинского парка;

  • Отель «Богатырь» — гидромассажная ванна, фитнес-центр, сауна, внутренний и внешний бассейн.


В Сочи для отдыха много мест с 3 и 5 звездами. Роскошные SPA-отели с системой «все включено». Многие гостиницы имеют несколько бассейнов с подогревом воды.

Что выбрать для отдыха с детьми?


Хорошие отели имеют игровую комнату, семейные номера и детское меню. В Grand Hotel & SPA «Родина» удобно остановиться с ребенком. Здание построено в двух шагах от галечного пляжа. Есть клуб для малышей, площадки, проводятся занятия по плаванию, работают аниматоры. Открыты салон красоты и детский фитнес. Рядом находится парк аттракционов.

В Swissotel Resort есть бассейн для детей с подогревом воды, большая комната с игрушками. В ресторане для малышей готовят по особому меню. Если вы ищете отель с анимацией, здесь хорошо это организовано. В двух минутах ходьбы находится песчаный пляж.

Заключение


Каталоги туристических компаний пестрят предложениями разного формата. Это и недорогие мини-гостиницы, фешенебельные отели. Есть санатории, построенные в 1980-х годах. Их выбирают для семейного отдыха. Они работают постоянно, пляжи в пешей доступности. Выбирая место, где вы будете отдыхать, изначально изучите отзывы об отелях Сочи и посмотрите фото на сайте.

Предыдущая статья Следующая статья